Miembros de la Junta Editora

Dr. Francisco Montalvo, Director
Universidad Interamericana, Bayamón
Director Ciencias Económicas y Administrativas
fmontalvo@bayamon.inter.edu

Dr. Jorge Calaf, Decano
Escuela Aeronáutica
Universidad Interamericana, Bayamón
jcalaf@bayamon.inter.edu

Carlos Rivera Vélez, Gerente General
Edwards Lifesciencies Technology Sarl
carlos_rivera@edwards.com

Dr. Mario Marazzi-Santiago
Instituto de Estadísticas de PR
mario.marazzi@estadisticas.gobierno.pr

Lcda. Wanda Rivera Ortiz, Vicepresidente
Cardona Cardona & Associates CPA's, PSCS
wanda000@prtc.net

Ing. Midel Gómez, Presidente
Fuerza Industrial Inc.
(H/N/C La Casa de los Tornillos)
rosadurand@gmail.com

Sr. Guillermo J. Guerrero, Presidente
Infogerencia Consulting, Inc.
Colaborador
giguerrero0316@gmail.com

Lcdo. Ramón Pérez Blanco, Presidente
Fulcro Insurance, Inc.
rperez@fulcroinsurance.com

Sra. Clotilde Pérez Pietri, CPA
VP Corporate Development, V. Suárez & Co., Inc.
Colaboradora
clotilde.perez@vsuarez.com

Lcda. Zulmarie Urrutia Vélez, CPA
Cruz & Urrutia CPA Llc
Colaboradora
zurrutia-velez@cruzurrutia.com

Sr. Ernesto Villarini
Oficial de Inversión de Impacto
Consultiva International, Inc.
evillarini@consultiva.com

Sra. Denisse Rodríguez
Chief Operating Officer
Codetrotters
denisse.rodriguez.colon@gmail.com

ne